******大学基础实验楼、前沿科学中心高低压柜、变压器采购(一标段)
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******大学的******大学基础实验楼、前沿科学中心高低压柜、变压器采购(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 | |
暂列金额 | 0.00 | |||
暂估价 (元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 未按照招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 |
3 | ******有限公司 | 未按照招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
4 | ******有限公司 | 未按照招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
5 | ******有限公司 | 未按招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
6 | ******有限公司 | 未按照招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
7 | ******有限公司 | 未按照招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
8 | ******有限公司 | 未按照招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
9 | ******有限公司(原常熟开关厂) | 未按照招标文件要求提供相应的低压开关柜型式试验报告。 |
10 | ******有限公司 | 未按照招标文件要求提供相应的低压开关柜型式试验报告。 |
11 | ******有限公司 | 未按照招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
12 | ******有限公司 | 未按照招标文件要求提供相应的低压开关柜型式试验报告。 |
13 | ******有限公司 | 未按照招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
3、投标报价修正:
无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | ******有限公司 | ******.00 元 | 99.44 | 99.44 |
2 | ******有限公司 | ******.00 元 | 99.14 | 99.14 |
3 | ******有限公司 | ******.00 元 | 99.02 | 99.02 |
4 | ******有限公司 | ******.74 元 | 98.57 | 98.57 |
5 | ******有限公司 | ******.00 元 | 98.41 | 98.41 |
6 | ******有限公司 | ******.71 元 | 97.82 | 97.82 |
7 | ******有限公司 | ******.00 元 | 97.74 | 97.74 |
8 | ******有限公司 | ******.00 元 | 97.17 | 97.17 |
9 | ******有限公司 | ******.07 元 | 96.79 | 96.79 |
10 | ******有限公司 | ******.84 元 | 96.71 | 96.71 |
11 | ******有限公司 | ******.30 元 | 95.96 | 95.96 |
12 | ******有限公司 | ******.00 元 | 95.76 | 95.76 |
13 | ******有限公司 | ******.00 元 | 95.27 | 95.27 |
14 | ******有限公司 | ******.00 元 | 94.76 | 94.76 |
15 | ******有限公司 | ******.43 元 | 92.86 | 92.86 |
16 | ******有限公司 | ******.00 元 | 91.31 | 91.31 |
17 | ******有限公司 | ******.31 元 | 89.64 | 89.64 |
18 | ******有限公司 | ******.00 元 | 86.57 | 86.57 |
19 | ******有限公司 | ******.00 元 | 81.66 | 81.66 |
20 | ******有限公司 | ******.98 元 | 76.79 | 76.79 |
5、拟确定中标人:******有限公司
本评标结果公示期自2025年03月14日起,至2025年03月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:******大学
日期:2025年03月14日