徐州市京杭大运河******街道-徐庄镇)沿线国土生态整治项目中标候选人公示
根据招投标有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,徐州市京杭大运河******街道-徐庄镇)沿线国土生态整治项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
名称/排名 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限责任公司 |
投标报价(元) |
******.86 |
******.80 |
******.38 |
项目负责人 |
李鲁 |
刘红艳 |
陈方玲 |
工期(日历天) |
90 |
90 |
90 |
类似业绩 |
1、安徽巢湖经开区渡江路南延、华阳路南延等6条路建设工程; 2、无为市经二路(福北路-北纬一路)工程; 3、十堰市百二河生态修复工程施工二标段; 4、景洪市勐腊路延长线(勐海路至西双版纳火车客运站段)建设项目(设计施工总承包); 5、庐阳区清源路(气象局-现状清源路)、清河路(蒙城北路-丽水路)道路工程施工项目 |
1、衡水高新区食品医药园基础设施建设项目一标段 2、南皮县城区排水管道雨污分流项目五标段 3、顺达路(绿洲路-新洲路)工程 4、迎宾路改造工程 5、西宁市南川河(六一桥至秀水桥)水污染治理工程总承包(EPC); 6、污水管道截流干管工程 7、保定市市区主、次干路道路整治提升工程(2019年)施工十标段 |
1、******街道水环境治理工程一期 2、凤润园地块配套道路工程 3、云苑路北延一期市政道路新建工程 4、污水提质增效及雨污分流整治道路工程-西安南路、西安北路道路整治 5、******街道辖区) |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
1 |
******有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
2 |
******有限公司 |
投标报价清单与招标工程量清单不符 |
三、所有投标人得分表:
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
施工组织设计 |
项目管理机构 |
业绩 |
合计得分 |
1 |
******有限公司 |
******.79 |
54.72 |
27.13 |
8.00 |
3.00 |
92.85 |
2 |
******有限公司 |
******.21 |
46.61 |
27.13 |
8.00 |
4.00 |
85.74 |
3 |
******有限公司 |
******.21 |
55.00 |
27.03 |
8.00 |
4.00 |
94.03 |
4 |
******有限公司 |
******.36 |
53.10 |
26.03 |
8.00 |
2.00 |
89.13 |
5 |
******有限公司 |
******.49 |
54.87 |
27.87 |
8.00 |
4.00 |
94.74 |
6 |
******有限公司 |
******.86 |
55.00 |
28.60 |
8.00 |
4.00 |
95.60 |
7 |
******有限公司 |
******.80 |
55.00 |
28.17 |
8.00 |
4.00 |
95.17 |
8 |
******有限公司 |
******.85 |
55.00 |
26.87 |
8.00 |
4.00 |
93.87 |
9 |
******有限公司 |
******.23 |
54.83 |
26.23 |
8.00 |
4.00 |
93.06 |
10 |
******有限公司 |
******.63 |
54.10 |
27.43 |
8.00 |
4.00 |
93.53 |
11 |
******有限责任公司 |
******.38 |
55.00 |
27.93 |
8.00 |
4.00 |
94.93 |
12 |
******有限公司 |
******.40 |
55.00 |
26.10 |
8.00 |
1.00 |
90.10 |
13
|
******有限公司 |
******.84 |
55.00 |
25.23 |
8.00 |
3.00 |
91.23 |
四、评标办法:综合评估法
五、拟定中标******有限公司
六、本次评标结果公示在徐州市公共资源交易平台(******)上发布。
本评标结果公示期自2024年10月12日起,至2024年10月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人******有限公司
******有限公司
2024年10月12日
附件: