金山东路东延1号桥段1号桥及污水管迁改工程
评标结果公示
标段编号:e************001001
******有限公司的金山东路东延1号桥段1号桥及污水管迁改工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
中标候选人业绩
中标候选人项目负责人业绩
二、资格后审不合格名单及原因:
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
******有限公司
五、备注:
本评标结果公示期自2025年01月23日起,至2025年01月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
******有限公司
日期:2025年01月23日
评标结果公示
标段编号:e************001001
******有限公司的金山东路东延1号桥段1号桥及污水管迁改工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.96 | ******.16 | ******.38 | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期(日历天) | 490 | 490 | 490 | |
项目负责人 | 代振龙 | 陈伟 | 赵四海 | |
项目负责人证书名称和编号 | 注册一级建造师 鲁************ | 注册一级建造师 鲁************ | 注册一级建造师 苏************ | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应 | 响应 | 响应 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
中标候选人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同金额 (万元) |
******有限公司 | 济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施(黄河大道一期)工程施工二标段 | ******有限公司 | 2024年05月15日 | 172847.03 |
沭阳县台州路改造工程(杭州路至珠海路)(道路部分) | ******建设局 | 2022年09月20日 | 7907.53 | |
济南市历黄路(新黄路至清河北路段)市政道路工程施工二标段 | ******有限公司 | 2021年07月14日 | 4511.25 | |
******有限公司 | 济南市颖秀路(花园东路至中林路)道路建设工程 | 济南市城市道路桥梁管理处 | 2019年12月20日 | 3852.1 |
济南高新区舜泰广场交通综合整治提升工程工程总承包(epc) | ******委员会财政性投资项目推进中心 | 2023年12月08日 | 15091.95 | |
济南高新区空港花园周边市政道路工程总承包(epc) | ******委员会财政性投资项目推进中心 | 2024年08月05日 | 22707.15 | |
******有限公司 | 花苑路(金山路-长石路段)改造工程 | ******有限公司 | 2021年08月02日 | 16171.19 |
中心城区污水管网修复(一期)及姑苏区(古城区以外)宅楼阳台污水收集工程(一期)三标段 | ******有限公司 | 2024年01月19日 | 6118.49 | |
淞苇路(尹山湖路一白洋湖路)工程 | ******办事处 | 2021年10月21日 | 5705.47 |
中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同金额(万元) |
代振龙 | 龙门大健康产业园绿色数据中心片区基础设施建设工程--开创路(数据中心段)建设工程 | ******有限公司 | 2023年09月27日 | 3453.81 |
党家片区魏家安置房配套市政道路及管线建设工程项目工程总承包(epc) | ******有限公司 | 2021年09月29日 | 5941.34 | |
陈伟 | 济南市克朗山北路道路建设工程施工二标段 | 济南市城市道路桥 梁管理处 | 2021年12月18日 | 4653.7 |
赵四海 | 文昌路(普庆路-锦虬路)综合提升改造工程-市政道路、景观绿化及配套工程项目施工 | ******有限公司 | 2024年02月07日 | 5804.72 |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 项目负责人有在建工程,项目负责人业绩的竣工验收证明不符合招标文件要求,不符合招标公告3.2(2),3.3规定 |
2 | ******有限公司 | 未勾选项目负责人安全b 证,不符合资格审查合格条件标准第4条 |
3 | ******有限公司 | 项目经理变更材料为复印件,不符合招标公告3.3 条要求 |
4 | ******有限公司 | 建造师证书使用有效期过期,不符合招标公告3.2 要求 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 技术标 得分 | 综合标得分 | 第一阶段得分 | 经济标 得分 | 第二阶段最终得分 |
1 | ******有限公司 | ******.96 | 8.62 | 2.00 | 10.62 | 87.50 | 87.50 |
2 | ******有限公司 | ******.16 | 8.67 | 2.00 | 10.67 | 87.11 | 87.11 |
3 | ******有限公司 | ******.38 | 8.90 | 2.00 | 10.90 | 86.33 | 86.33 |
4 | ******有限公司 | ******.50 | 8.95 | 2.00 | 10.95 | 84.88 | 84.88 |
5 | ******有限公司 | ******.57 | 8.79 | 2.00 | 10.79 | 84.71 | 84.71 |
6 | ******有限公司 | ******.91 | 8.86 | 2.00 | 10.86 | 84.60 | 84.60 |
7 | ******有限公司 | ******.71 | 8.81 | 2.00 | 10.81 | 84.60 | 84.60 |
8 | ******有限公司 | ******.72 | 8.67 | 2.00 | 10.67 | 83.96 | 83.96 |
9 | ******有限公司 | ******.16 | 8.77 | 2.00 | 10.77 | 83.59 | 83.59 |
10 | ******有限公司 | ******.50 | 8.60 | 2.00 | 10.60 | / | / |
11 | ******有限公司 | ******.35 | 8.58 | 2.00 | 10.58 | / | / |
12 | ******有限公司 | ******.55 | 8.58 | 2.00 | 10.58 | / | / |
13 | ******有限公司 | ******.47 | 8.58 | 2.00 | 10.58 | / | / |
14 | ******有限公司 | ******.56 | 8.57 | 2.00 | 10.57 | / | / |
15 | ******有限公司 | ******.08 | 8.57 | 2.00 | 10.57 | / | / |
16 | ******有限公司 | ******.73 | 8.56 | 2.00 | 10.56 | / | / |
17 | ******有限公司 | ******.36 | 8.56 | 2.00 | 10.56 | / | / |
18 | ******有限公司 | ******.22 | 8.54 | 2.00 | 10.54 | / | / |
19 | ******有限公司 | ******.20 | 8.52 | 2.00 | 10.52 | / | / |
20 | ******有限责任公司 | ******.08 | 8.52 | 2.00 | 10.52 | / | / |
21 | ******有限公司 | ******.19 | 8.49 | 2.00 | 10.49 | / | / |
22 | ******有限公司 | ******.28 | 8.47 | 2.00 | 10.47 | / | / |
23 | ******有限公司 | ******.75 | 8.47 | 2.00 | 10.47 | / | / |
24 | ******有限公司 | ******.26 | 8.42 | 2.00 | 10.42 | / | / |
25 | ******有限公司 | ******.77 | 8.40 | 2.00 | 10.40 | / | / |
26 | ******有限责任公司 | ******.66 | 8.35 | 2.00 | 10.35 | / | / |
27 | ******有限公司 | ******.72 | 8.32 | 2.00 | 10.32 | / | / |
28 | ******有限公司 | ******.29 | 8.29 | 2.00 | 10.29 | / | / |
29 | ******有限公司 | ******.71 | 8.24 | 2.00 | 10.24 | / | / |
30 | ******有限公司 | ******.63 | 8.24 | 2.00 | 10.24 | / | / |
31 | ******有限公司 | ******.29 | 8.23 | 2.00 | 10.23 | / | / |
32 | ******有限公司 | ******.01 | 8.22 | 2.00 | 10.22 | / | / |
33 | ******有限公司 | ******.86 | 8.19 | 2.00 | 10.19 | / | / |
34 | ******有限公司 | ******.95 | 8.16 | 2.00 | 10.16 | / | / |
35 | ******有限公司 | ******.11 | 8.15 | 2.00 | 10.15 | / | / |
36 | ******有限公司 | ******.25 | 8.13 | 2.00 | 10.13 | / | / |
******有限公司
五、备注:
本评标结果公示期自2025年01月23日起,至2025年01月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
******有限公司
日期:2025年01月23日